В Брянской области потратят на четыре экологических проекта 467 млн рублей

Общая мощность переработки составит 75 тысяч тонн отходов в год

На Брянщине в 2022 году построят мусоросортировочные станции. Об этом сообщила сегодня, 29 ноября, пресс-служба правительства Брянской области.

Разработана проектно-сметная документация на строительство мусоросортировочных станций в Новозыбковском и Клинцовском городских округах. Общая мощность переработки составит 75 тысяч тонн отходов в год. Строительство и ввод в эксплуатацию указанных объектов запланировано на 2022 год.

«Региональным оператором осуществляется закупка контейнеров. На 2021 год запланировано приобретение 400 единиц на сумму 5 миллионов рублей. В октябре Брянская область из федерального бюджета получила дополнительно 42,5 миллиона рублей на закупку 2266 контейнеров», – пояснили в правительстве Брянской области.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+