Брянские управляющие компании ждут большие штрафы за нечищенные дворы

Уборка снега и посыпка дорожек должна проводиться и в выходные дни

Брянские управляющие компании ждут большие штрафы за нечищенные дворы. Как рассказали на сайте РИА «Стрела», управляющие компании обязаны ежедневно утром и вечером убирать снег во дворах и посыпать тротуары песко-соляной смесью. Это требование распространяется и на праздничные и выходные дни, вопреки распространенному заблуждению.

О несвоевременной расчистке дворов от снега жители Брянской области могут сообщать по номеру горячей линии +7 (4832) 322420. Об этом напомнили в региональной государственной жилищной инспекции.

При несоблюдении этих обязательств ГЖИ вправе составить протокол по статье 14.1.3. КоАП за нарушение требований лицензии. Размер штрафа на должностное лицо – от 50 тысяч рублей, на организацию – около 250 тысячи рублей. Если нарушение повторится, то у управляющей компании могут отозвать лицензию.

Если человек упал и получил серьезные травмы, то обязательно нужно вызвать скорую и отметить место падения. В дальнейшем управляющую компанию могут обязать выплатить ущерб. 

Если из-за некачественного выполнения обязательств управляющей компанией произошло ДТП, то на место надо вызвать сотрудников ГАИ. В этом случае также УК будет выплачивать компенсацию за причиненный ущерб.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+