Налоговая случайно перевела женщине на счёт 76 миллионов рублей

Спустя год британка сама рассказала об этом властям

Жительница Великобритании получила 775 тысяч фунтов стерлингов (76,3 миллиона рублей) на свой банковский счет от налоговой. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщили СМИ.

В августе прошлого года она обнаружила крупную сумму денег у себя на счету. Сначала британка позвонила в Управление по налоговым сборам Ее Величества, чтобы вернуть перечисленные деньга, однако дозвониться не получалось.

По итогу женщина потратила 20 тысяч фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей) из этой суммы, а спустя год рассказала свою историю изданию The Guardian. Как выяснилось позже, один из работников допустил ошибку, когда хотел выплатить британке возврат таможенной пошлины стоимостью 23,39 фунта стерлингов (2,3 тысячи рублей).

Эксперт по личным налогам рассказал, что эти деньги не предназначались другому лицу или компании, поэтому их никогда бы не обнаружили, если бы женщина сама об этом не заявила. В ближайшее время представители Управления свяжутся с британкой, чтобы обсудить комфортный график выплат 20 тысяч фунтов.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+