В полицию обратился 33-летний житель Брянского района. Он заявил, что у него пропал телефон стоимостью 11 400 рублей.
Стражам порядка удалось оперативно установить местонахождение пропавшего гаджета. Но в ходе проверки выяснилось, что новый владелец купил его с рук и не имеет отношения к краже.
Злоумышленницей оказалась 42-летняя жительница Фокинского района, ранее не имевшая проблем с законом. Она призналась, что телефон прихватила в гостинице, где останавливался мужчина.
Женщина работала там горничной. Несколько дней злоумышленница пользовалась чужой вещью сама, затем продала ее через интернет.
Смартфон полицейские изъяли и вернули потерпевшему. Как пояснили 10 декабря в УМВД, горничной за кражу грозит до 5 лет колонии.
Иван Избушкин