Как сообщает «Брянская губерния», к концу этого года подрядчик планирует завершить работы по возведению нового ледового дворца в Дятьково.
Отмечается, что строительство объекта было сопряжено с рядом трудностей, связанных прежде всего с характером почвы. Высокое содержание глины в ней потребовало создания специальной песчаной подушки, которая призвана обеспечить надежность фундамента. Для этих целей было использовано 13 тысяч кубических метров песка.
Сложности также обусловлены и внезапным ростом цен на стройматериалы, и пандемией коронавируса, которая безусловно повлияла на проведение работ. Несмотря на такие ограничения, подрядчику удалось выйти с минимальным отставанием от графика проведения работ. Более того, в здании уже смонтирована система отопления, завершаются работы и по установке системы вентиляции.
Близка к готовности и ледовая площадка, для ее обеспечения уложены несколько километров труб.
Брянск Today