В Брянске разгорелся скандал из-за предпринимательских грантов

Конкурс по поддержке начинающих бизнесменов впервые не состоялся, участники считают, что их просто кинули

В Брянске разгорелся скандал из-за отмены конкурса по распределению грантов начинающим предпринимателям. Конкурс проводил департамент экономического развития Брянской области (директор Роман Костаганов). Если рассказывать о случившимся кратко, то получается следующая картина: несколько десятков начинающих бизнесменов представили свои проекты в надежде получить гранты в размере 300 тысяч рублей. Многие вложили в этот проект и время и средства (к примеру, по условиям конкурса, было необходимо предоставить бизнес-план).

Однако в итоге начинающие бизнесмены остались ни с чем. Конкурс отменили, по сути, без внятного объяснения причин. Просто повесили вот такое краткое объявление на сайте департамента. Между тем у самих предпринимателей немало вопросов к организаторам, прежде всего к господину Костаганову (он на верхнем фото).

Вот, к примеру, на какие вопросы хотел бы получить ответ небезызвестный Андрей Зайцев. А вот он же более подробно рассказал о грантовом скандале на портале "Брянская улица".

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+