О девушке, казнившей на Брянщине 1500 человек, сняли сериал "Палач"

Первый канал 11 января начал показ сериала о расследовании громких преступлений московскими сыщиками в 60-е годы прошлого столетия

Десятисерийный художественный фильм "Палач", в котором рассказывается о боевых "подвигах" Тоньки-пулеметчицы, стал продолжением сериала "Мосгаз" - о маньяке, убивавшем жителей столицы в начале 60-х годов. 

Основные герои и исполняющие роли актеры те же - Андрей Смоляков и Марина Александрова. В центре событий - жизнь женщины-палача Антонины Макаровой.

Во время войны по указке немцев она расстреливала пленных, партизан и мирных жителей на территории так называемой Локотской республики, действовавшей с 1941 по 1943 годы на Брянщине.

После освобождения области от немецко-фашистских войск карательнице удалось избежать ареста. Долгие годы она спокойно жила с мужем, взяв его фамилию, в Белоруссии.

Лишь в июле 1978 года ее разоблачили и арестовали. В 1978 году Военная коллегия Брянского областного суда вынесла подсудимой смертный приговор, в августе 1979 он был приведен в исполнение.

История Тоньки-пулеметчицы стала известна после выхода в 2006 году фильма "Следствие вели..."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+