В заповедник "Брянский лес" привезут новых зубров

На сегодняшний день на территории области уже проживают около 30 особей этих редких животных

В феврале в заповедник "Брянский лес" планируется привезти новых зубров. Об этом стало известно во время встречи главы региона Александра Богомаз с Игорем Шпиленком, основателем и первым директором заповедника «Брянский лес» и его сыном Тихоном Шпиленком, директором Кроноцкого биосферного заповедника, сообщили в пресс-службе облправительства. 

Наша область уже несколько лет участвует в программе по восстановлению популяции зубров. Сегодня на территории заповедника "Брянский лес" живет около 30 этих редких животных.

Также во время встречи с известными представителями заповедной системы России Александр Богомаз поинтересовался у представителей династии защитников природы их мнением о масштабах вырубок брянских лесов. «Это хищнический подход к природе, — ответил Игорь Шпиленок. — В окрестностях заповедника леса, как такового, практически уже не осталось».

В завершение встречи глава Брянщины сказал, что региональная власть будет сторонником заповедника в деле сохранения биологического разнообразия.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+