Брянская область получит 1,4 млрд на ремонт и оснащение 40 школ

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Правительство России утвердило перечень распределения субсидий для регионов на ремонт и оснащение школ. Порядка 92 млрд рублей пойдут на обновление более двух тысяч российских школ. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
 
«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», - подчеркнул премьер-министр.
 
Брянская область вошла в число 80 субъектов, которые получат деньги на эти цели. Заявка на обновление 40 зданий общеобразовательных учреждений была одобрена федеральным центром. На выполнение работ, которые запланированы на 2022-2023 годы, выделено более 1,4 млрд рублей. 
 
«Можно сказать, что подготовительный этап к реализации программы в нашей области завершен. Заявка на ремонт школьных зданий была одобрена правительством. Кроме того в бюджете Брянской области заложены средства на софинансирование. В следующем году начнётся активная фаза ремонтных работ. Все стадии: подготовка, оценка и, непосредственно, работы будут проходить под пристальным контролем общественного штаба», - сообщила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова.
 
В состав штаба, созданного при региональном департаменте образования, вошла председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Людмила Журавлёва, а также представители Общественной палаты, ОНФ, родительских комитетов, учителя.
 
Как отметила Людмила Журавлёва, на стадии подачи заявки региона на участие в данной программе значимую роль при формировании перечня объектов сыграло мнение учителей и родителей школьников.
 
«К ремонту каждой школы будет индивидуальный подход. Каким-то зданиям необходимо вернуть их первоначальный вид, а каким-то потребуется масштабная реконструкция. В регионе будут созданы мониторинговые группы, которые будут контролировать целевое расходование и участвовать в приёмке работ», - подчеркнула парламентарий.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+