Брянская область готова ко встрече с волной «омикрона»

Александр Богомаз рассказал о ситуации с заболеваемостью в регионе

Сегодня глава региона Александр Богомаз рассказал в прямом эфире телеканала  «Россия24» о подготовке Брянской области к приходу «омикрона». Губернатор отметил, что уже были выявлены первые случаи нового штамма и постепенно начинается рост суточной заболеваемости COVID-19.

Если вчера за сутки было зарегистрировано 162 заболевших, то сегодня уже 172 Для региона это будет пятая волна, поэтому на местах люди уже знают алгоритмы работы и готовы к скачку роста заболеваемости. Сейчас в регионе работают 10 госпиталей на 1700 мест. При необходимости будут открыты еще 7 дополнительных госпиталей на 1500 коек.

Готов к открытию хирургический корпус 4 городской больницы, в котором предусмотрены резервные койки для коронавирусных пациентов. Также там будут проводить операции тем, кто заболел ковидом и нуждается в хирургическом вмешательстве.

По словам Богомаза, в регионе обеспечен запас лекарств и СИЗов на три месяца вперед. За последние пять лет в медучреждениях были обновлены автопарки не только скорых помощей, но и легковых автомобилей. Это позволяет врачам выезжать к пациентам и оказывать им помощь на дому.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+