Брянская область получит 100 млн рублей на создание современных спортобъектов

Строительство предусмотрено новым федеральным проектом

Брянской области с 2022 по 2024 год направят 100 млн рублей на сооружение современных спортобъектов. Их строительство предусмотрено новым федеральным проектом «Бизнес-спринт».

Как сообщает ГТРК «Брянск» , 20 млн рублей из выделенных средств в 2022 году направят на строительство «умной» спортплощадки в Красной Горе. 60 млн из них потратят на создание модульного спортзала в Жирятино.

Современные спортобъекты будут хорошо оборудованы, обеспечены выходом в интернет. Это позволит посетителям подобрать под себя план тренировки, принимать участие в онлайн-соревнованиях.

На реализацию «Бизнес-спринта» в нашей стране правительство направит 9 млрд рублей. В ближайшие 8 лет в регионах спортивная инфраструктура для россиян будет находиться в шаговой доступности.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+