В Стародубской ЦРБ работают студенты-волонтёры

Они помогают медикам и трудятся сразу в нескольких отделениях райбольницы

Инициатором такого рода медпрактики выступили глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и администрация ЦРБ. Соответствующие письма были направлены в адрес Новозыбковского и Брянского медколледжей.

Результат не заставил себя долго ждать: из этих медучреждений в Стародубскую ЦРБ с согласия самих студентов было направлено 9 ребят - выпускников школ г. Стародуба и Стародубского округа. Практиканты будут трудиться в райбольнице в течение месяца, шестеро из них - выполнять работы, связанные с предупреждением и распространением коронавирусной инфекции.

Молодёжь уже успела проявить себя в детской и взрослой поликлинике, в отделении скорой помощи. От своих старших коллег-медиков ребята получают только положительные отзывы, а также приобретают необходимый опыт.

Сегодня, 7 февраля, в ЦРБ состоялась встреча главы администрации округа Александра Подольного, главы округа Николая Тамилина со студентами-практикантами. В непринуждённой обстановке руководители побеседовали с будущими медиками, выслушали их предложения и пожелания, выразив надежду, что после окончания колледжа ребята вернутся на работу в Стародубскую ЦРБ, где созданы все условия.

Также в ходе беседы руководством округа был рассмотрен и положительно решён вопрос о бесплатном проезде ребят-практикантов как до места работы и обратно, так и по территории округа. Кроме этого, они бесплатно смогут посещать. Ледовый дворец и кинотеатр.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+