Брянская пенсионерка получила срок за аферу с жильем

Су приговорил ее к двум годам лишения свободы условно

В Красногорском районе Брянской области на скамье подсудимых оказалась пожилая жительница областного центра. Она обвинялась в мошенничестве. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, выявившей в мае признаки преступления.
Было установлено, что женщина в 2012 году обманом получила жилищный сертификат на 1 062 600 рублей.

При подаче заявления она намеренно не сообщила о сделках, приведших к отчуждению ее жилья. Вместе с документами обвиняемая предоставила в Красногорскую поселковую администрацию сведения из государственного реестра прав на недвижимое имущество, якобы подтверждающие ее право на обеспечение жильем.

В суде пенсионерка признала вину. Суд учел ее преклонный возраст и факт полного возмещения причиненного ущерба. Ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в силу.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+