Напомним, 17 февраля около 2.30 на ул. Красная Роза в Дятькове произошла жуткая авария . По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля Mazda 3 ехал без прав в сторону ул. Фокина и врезался в электроопору.
От полученных травм его 22-летний пассажир скончался на месте. Сам водитель с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника - госпитализирован. В момент аварии он и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.
С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор крови. Выяснилось, что в 2019 году 28-летний водитель привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Срок лишения прав закончился в декабре. Но он не оплатил штраф, не сдал экзамен и не получил водительское удостоверение.
Также в отношении водителя составлен административный материал за отсутствие страховки. Проводится проверка.
Иван Избушкин