В Клинцах вспомнили о приезде суперзвезды советского кино Любови Орловой

Концерт популярной актрисы состоялся в 1938 году

Историко-исследовательский проект Хроноскоп продолжает публиковать интересные истории из прошлого. На этот раз наши коллеги вспомнили о приезде в Клинцы суперзвезды советского кино Любови Орловой.

Концерт знаменитости состоялся в 1938 году. А организовал его директор кинотеатра Октябрь, где в то время проходили главные культурные события города.

Он лично ездил у мужу Любови Орловой договариваться о ее вступлении в провинции. Обещал певице аншлаг и не обманул.

Стоимость билетов на ее концерт составляла тогда от двух до пяти рублей. За выступление популярная актриса получила тогда тысячу рублей.

На сцене она танцевала на пушке и пела популярные песни. Благодарные зрители засыпали ее букетами цветов.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+