Ректор БГАУ Николай Белоус прокомментировал спецоперацию на Украине

Она продолжается уже шестой день

В соседней Украине продолжается военная операция по демилитаризации и денацификации государства. Президент России в своем выступлении подчеркнул, что данная мера – вынужденная.

Поддержал российского лидера Николай Белоус, возглавляющий Брянский государственный аграрный университет. Он отметил, что на протяжении всего конфликта в Донбассе руководство Украины могло восстановить мир в стране, выполняя Минские соглашения. Но власти все это время потратили на наращивание мощи против России, подначиваемые странами НАТО.

- Я поддерживаю решение, которое принял Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и хочу отметить, что не Россия «напала» на Украину, а Украина напала на русских людей, живущих в Донбассе. 8 лет украинцы расстреливали города и посёлки с русскоязычным населением, жгли людей в Одессе. Чтобы остановить это варварство, а также предотвратить угрозу применения украинскими нацистами ядерного оружия, России пришлось начать спецоперацию. Поэтому, я считаю, что мы не завоеватели, а освободители, - заключил ректор.

Николай Белоус возглавляет сельскохозяйственный университет вот уже почти 20 лет. Является доктором сельскохозяйственных наук, профессором, Заслуженным работником сельского хозяйства РФ, Почетным работником науки и техники РФ, Заслуженным ученым Брянской области.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+