Брянские воспитатели и учителя осваивали планшеты

Педагоги вначале фотографировали друг друга, а затем записали видео-занятие и поработали в электронной библиотеке

Воспитателям и учителям Фокинского района рассказали о цифровом воспитании детей и о том, какая польза от использования на занятиях планшетов, сообщили в пресс-службе горсовета. Занятия, которые прошли в лицее №27, провели старшие преподаватели МПГУ, сертифицированные тренеры Ольга Асаянова и Ольга Рясная-Бредихина.  

Наставники рассказали, что использование планшетов позволит детям не носить на себе тяжелые рюкзаки. Работа с ними развивает тонкую моторику рук и сенсомоторную координацию, что, в свою очередь, способствует развитию речи.

А самое главное, учебные приложения сделаны в игровой форме и дети сами не захотят пропускать такие интересные уроки. «Рассаживая морковку на грядках, можно изучить дроби. А с помощью кукольного театра быстро выучить длинное стихотворение», - говорит тренер Ольга Асаянова. «С планшетом никто не заставляет работать, дети сами этого хотят, в учебных приложениях они даже не замечают, что чему-то научились».

В этом убедились и сами участники семинара. Каждому дали планшет, рассказали о кнопках и функциях. Сначала воспитатели и учителя попробовали друг друга просто сфотографировать, затем записали видео-занятие, чтобы его можно было выложить в Сеть, к примеру, для заболевших и не пришедших на уроки детей.

Также педагоги поработали с интерактивной доской и в электронной библиотеке.  

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+