В Брянске на стадионе «Спартак» появится легкоатлетической манеж

Спортсмены смогут там заниматься круглогодично

Мэр Александр Макаров провел рабочее совещание на стадионе «Спартак» в Фокинском районе. Он встретился с руководителем района Евгением Антошиным и гендиректором Брянского городского спорткомбината «Спартак» Игорем Гончаровым. Последний рассказал о работе стадиона и планах по его развитию.

Предполагается  в полной мере задействовать возможности «Спартака». Для этого здесь планируют построить легкоатлетической манеж на свободных беговых дорожках, чтобы дать возможность спортсменам заниматься круглогодично. Строение будет представлять собой каркасно-мембранное сооружение высотой восемь метров. В холодный период здесь будет поддерживаться комфортная температура.

Проектно-сметная документация на объект уже готова. Напомним, стадион «Спартак» капитально отремонтировали в 2020 году. Здесь появилось новое футбольное поле с современным искусственным газоном, сертифицированные футбольные ворота.

Построили профессиональные легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, установили трибуны для зрителей. Общая стоимость работ составила 62,8 млн рублей.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+