Брянскую область отметили за объем оказываемой гуманитарной помощи

Регион вошел в топ-5 по отправке

Мы уже не раз сообщали, что жители и организации Брянской области не остались равнодушными к бедам жителей ДНР, ЛНР и Украины. В регионе активно идет процесс сбора гуманитарной помощи.

В ходе очередного заседания координационного российского штаба по оказанию гуманитарной помощи в формате видеоконференции обсуждался вопрос с организацией поставки гуманитарной помощи. Брянская область была отмечена в числе 5 регионов, отправивших наибольшие объемы.

Было заявлено, что Брянщина по состоянию на 23 марта отправила беженцам более 150 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, в числе отмечены Москва, Ставропольский край, Тульская область, Воронежская область.

Как пояснили в региональном штабе, где происходит сбор помощи и формирование колонн, поток желающих внести свой вклад только растет. На сегодняшний день регион собрал уже 218,5 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, основной пункт сбора гуманитарной помощи в Брянске развернут в Доме волонтеров. Также местные пункты организованы в райцентрах области.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+