У Медведева попросили за путепровод "Брянск-I" и Первомайский мост

Глава региона Богомаз передал премьеру письмо, в котором говорится о необходимости решить эти проблемы

Во время встречи премьера Дмитрия Медведева и главы Брянской области Александра Богомаза обсуждалось финансирование реконструкции двух городских путепроводов. Руководитель региона передал главе правительства письмо, в котором просил помочь с решением этой важной проблемы.

На Первомайский мост и путепровод городу нужно более 900 миллионов рублей. По мнению Богомаза, развитие транспортной инфраструктуры региона, граничащего с Украиной и Белоруссией, важно и для развития экономики страны в целом.

Строительства Первомайского моста обойдётся в 700 миллионов рублей, из облбюджета выделят только 150. Мы уже сообщали, что глава региона договорился о включении этого объекта в федеральную программу .

На строительство путепровода, соединяющему Советский и Володарский районы, необходимо 230 миллионов рублей. В настоящее время объект выставлен на торги.

В итоге Медведев поручил министру транспорта Максиму Соколову рассмотреть вопросы предоставления Брянщине межбюджетных трансфертов на реализацию региональных программ.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+