Студенты БГУ отмечены дипломами в интеллектуальном состязании

Мероприятие было проведено Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины

В преддверии Дня Победы в Гомельском государственном университете была организована викторина по истории для студентов высших образовательных учреждений на тему «Памятники и памятные места, посвященные истории Великой Отечественной войны, как часть историко-культурного наследия». 

В мероприятии, среди 119 обучающихся из 10 ВУЗов, приняли участие студенты Брянского госуниверситета из филиала БГУ в Новозыбкове. Сам конкурс прошел в дистанционном формате.

Вниманию участников предлагались вопросы, связанные с вкладом отечественных стратегов в организацию успешного отпора войскам вермахта, ролью представителей научного сообщества в войне с немецкими захватчиками и подвиге героического советского народа в борьбе с нацистами. Отдельный блок был посвящен истории военной техники, принимавшей участия в боевых действиях на полях сражений Великой отечественной войны. 

Задания викторины были размещены на официальном сайте ВУЗа организатора. После их выполнения экспертное жюри оценивало качество ответов по специально разработанной для мероприятия шкале. По итогам конкурса выдавались дипломы I, II, III степени.

Итогом конкурса стала победа трех студентов Новозыбковского филиала БГУ. Сергей Дьяченко, Юлия Якимович и Роман Тимошенко награждены дипломами I степени.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+