МЧС заявило о неопасности для брянцев пожаров в чернобыльской зоне

Ранее в интернете были озвучены опасения

Ранее мы уже сообщали, что в сети появилась информация, что дым от пожаров чернобыльской зоне может доноситься до территории Брянской области. Брянское управление МЧС выступило с официальным заявлением, успокоив брянцев.

Сообщается, что ГУ МЧС России по Брянской области ведется мониторинг ситуации, связанной с природными пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения. Согласно оперативным показателям данных космического и радиационного мониторинга текущей недели, на территории региона задымлений и изменения радиационной обстановки не зафиксировано.

При этом подчеркивается, что расстояние от ближайших очагов природных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории Украины до границы Брянской области (Климовский район) составляет более 150 км. Учитывая прогноз погоды и удаленность очагов распространение дымных шлейфов от пожара на территорию Брянской области не прогнозируется.

Ведомство не прогнозирует в связи с этим возможного ухудшения радиационной обстановки. При этом мониторинг и оценка обстановки осуществляется в круглосуточном режиме.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+