Лес в брянском поселке хотела захватить фирма бывшего губернатора

Как сообщили в региональной прокуратуре, ОАО "Снежка" запретили проводить какие-либо работы на этом участке

Продолжаем следить за ситуацией вокруг противостояния жителей поселка Малое Кузьмино, которые пытаются сохранить расположенный рядом лес. Напомним, что благодаря активистам на проблему обратили внимание в самых высоких кабинетах и вот уже официальные лица, а не только СМИ, заявляют о беспределе чиновников и необходимости разобраться и наказать виновных.

Так, вчера в битву за лес подключились брянские единороссы, которые устами своего лидера и жителя Малого Кузьмино Гапеенко   пообещали спасти лес . Вчера же пресс-релиз разместила и областная прокуратура, которая провела проверку. Процитируем сообщение ведомства:

"Установлено, что Арбитражным судом Брянской области рассматривается исковое заявление управления лесами Брянской области к ТУ Росимущества по Брянской области о признании кадастровой ошибки земельного участка, на котором расположен лес в поселке Кузьмино, исключении из государственного кадастра недвижимости сведений по данному участку и установлению местоположения границ земельного участка по материалам землеустроительных работ ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект». 

По инициативе природоохранной прокуратуры управлением лесами в рамках данного дела заявлено ходатайство об обеспечении заявления и запрете управлению Росреестра регистрировать права по данному земельному участку, а также о запрете ОАО «Снежка», которому данный участок передан по договору уступки права требования, и иным лицам осуществлять рубку лесных насаждений и проводить какие-либо работы на лесном участке. Арбитражным судом данное ходатайство удовлетворено."

Судя по этой информации можно сделать вывод, что участок, на котором расположен лес, пытаются передать птицефабрике "Снежка". Это предприятие, напомним, возглавляет экс-губернатор Николай Денин.

Стоит также напомнить, что он и его подчиненные не раз были замешаны в так называемых земельных скандалах... 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+