Брянский губернатор Богомаз назвал терроризмом обстрел посёлка Суземка

О восстановлении поселка после инцидента рассказали на «России 24»

Напомним, утром в Брянской области украинские войска обстреляли Суземку. ВСУ выпустили около 15 снарядов. Пострадал один человек. Сейчас в поселке ведутся восстановительные работы. Губернатор Брянской области Александр Богомаз в интервью федеральному каналу «Россия 24» прокомментировал их ход.

Уже удалось установить, что обстрел был произведен из современных 155-миллиметровых орудий. Такие Украине поставляет Запад.

Получила повреждения и подстанция на 110 кВ, один из трансформаторов выведен из строя. Специалисты активно устраняют последствия обстрела. Завершить работы планируют в ближайшие два дня.

Уже запущены насосные станции по утилизации стоков, очистные сооружения, запущена станция второго подъема для того, чтобы обеспечить водоснабжение. Об этом сообщает РИА «Стрела».

- Одно дело, когда говорят, что мы не воюем с мирными жителями, и другое - мы видим по факту. В поселке Климово пострадали 8 человек, В Клинцах - 6, теперь Суземка. Мы уже не говорим о том, насколько люди морально пострадали. Это и есть терроризм, который лидеры Запада не видят, им это не интересно, - сказал Александр Богомаз. 

Он подтвердил, что сейчас на Брянщине находятся порядка 1853 вынужденных переселенцев из Донбасса. Причем 453 из них – дети.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+