Брянец завоевал "бронзу" в первенстве России по киокусинкай

Чемпионат проходил в минувшую субботу в Томске, в нем участвовали около 500 спортсменов из 35 регионов

Чемпионат и первенство России по киокусинкай состоялись в Томске в минувшую субботу, 14 февраля. За призовые места одного из главных и престижных турниров России бились около 500 участников из 70 город 35-ти регионов.

Брянская школа каратэ киокусинкай была представлена двумя бойцами: победителем первенства ЦФО Рамином Акперовым и чемпионом Европы и бронзовым призером первенства мира Максимом Войтовым.

Как сообщает управление по физкультуре и спорту, оба спортсмена тренируются в ДЮСШ “Десна” у тренеров Дениса Потеева и Вячеслава Джалого.

К сожалению, уже в первом круге Рамин Акперов по решению судей проиграл сильному сопернику из Москвы. Осенью они уже встречались в рамках турнира «Московский кайман» и тогда сильнее был брянец.

А Максим Войтов в итоге занял третье место. В первом раунде он одержал победу над спортсменом из Кемерово с оценкой иппон, а второй бой выиграл у бойца из Челябинска.

В бою за третье место его ждал боец из Волгограда. Уже в первом времени судьи отдали победу брянскому спортсмену.