Брянские учителя смогут принять участие в проекте «Классная тема»

Кандидатам предстоит ответить на вопросы теста по своему предмету и приготовить видеовизитку

Брянские учителя могут выступить в телешоу «Классная тема», организованном по поручению президента страны. Так, заявку на участие уже подал учитель математики школы №64 Сергей Быков. В прошлом году педагог побывал на всероссийском Форуме классных руководителей, поэтому считает, что коллеги не должны упускать возможности продемонстрировать свои профессиональные навыки на большой аудитории. 

К слову, созданием проекта занимаются Министерство просвещения и канал «Россия 1» при содействии компании VK. Заявить о себе может любой преподаватель, независимо от места проживания. К участию приглашаются учителя русского языка и литературы, математики, физики, химии, а также географы, биологи, историки.

Проект нацелен на повышение престижа профессии педагога и представит самых ярких наставников из разных регионов. Победителя ожидает необычный презент – авторская программа на федеральном канале. Но для начала необходимо пройти отбор по схеме открытого голосования. Семёрка сильнейших выйдет в финал гранд-шоу. Каждый из лидеров на «России 1» сможет провести наглядный урок для зрителей и гостей студии – известных медиаперсон.

По словам Сергея Быкова, проект «Классная тема» представляет безусловный интерес.
 
- В последнее время очень много делается в образовании для обучающихся, учителей и для Российской школы в целом. Сейчас профессия учителя получает гораздо больше внимания со стороны власти, чем это было 10-15 лет назад. Например, прошлый форум и этот проект. Однако талантливых педагогов много, их явно не семь человек. Хотелось бы создания целого цикла таких программ, чтобы увидеть педагогов разных предметов, людей разных возрастов, людей из разных городов нашей необъятной страны!  - рассказал он.

Стоит отметить, что еще есть время и другим школьным преподавателям подать заявку на участие. Они принимаются по ссылке: https://vk.com/app8217023 до 10 августа. Кандидатам предстоит ответить на вопросы теста по своему предмету и приготовить видеовизитку.
Анна Пахомова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+