В Навле завершается капремонт школы №2

На обновление было выделено более 30 млн рублей

В Брянской области идёт капитальный ремонт образовательных учреждений по новой федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Теперь в учебных заведениях не только проведут обновление коммуникаций и помещений, но и оснастят здания современными системами безопасности и оборудованием.

Навлинская школа №2 была построена в 1952 году. В последние 2 года здесь заменили крышу и окна, но масштабный ремонт развернулся только сейчас. Подрядчики обновят основные учебные кабинеты, лестницы, раздевалки. В ходе ремонта полностью меняют коммуникации, сообщают на ГТРК «Брянск».

Особое внимание при ремонте уделяют безопасности школьников. Специалисты полностью заменят пожарную сигнализацию, установят современные системы дымоудаления и видеонаблюдения. Школа поменяет и свой внешний вид: старый фасад решено закрыть яркими панелями и утеплить.

Кроме того, будут отремонтированы мастерские, где проходят уроки технологии. В этом году в школу придут более пятисот ребят. Около 50 из них – первоклассники.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+