В Брянске будут строить жилье эконом-класса

Доступные квартиры построят на старом аэропорту, на улице Флотской и в Мичуринском 

Более 286 тысяч квадратных метров жилья, цена которого не превысит 27 тысяч рублей за квадратный метр, будет построено в области по программе «Жильё для российской семьи» до 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Непосредственно в Брянске планируется построить 190 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне по улице Флотской и на территории бывшего аэропорта.

В рамках этой программы ООО «Премиум проект» будет вести строительство 40 тысяч кв. м. жилья в микрорайоне по улице Флотской, еще 150 тысяч кв. м. построит ООО «Брянская строительная компания» на территории бывшего аэропорта.

Помимо этого в микрорайоне Мичуринский Брянского района ООО УСК «Надежда» будет строить в два этапа жилой комплекс «Андреевский» по 48 тысяч кв. м. каждый.

Жилье будет возводиться за счет инвестиций застройщиков. При этом государство компенсирует им затраты на инженерную инфраструктуру при строительстве жилья эконом-класса.

Если только застройщик будет продавать квартиры по цене, не превышающей 30 тысяч рублей за квадратный метр, или 80% от рыночной стоимости жилья в регионе.

Также будут задействованы механизмы ипотеки и материнского капитала. Стоимость кв. м. на территории старого аэропорта составит 25, 9 тыс. руб.; в микрорайонах на Флотской и в Мичуринском - чуть менее 27 тыс. руб. 

Подробнее об условиях реализации программы на территории Брянской области смотрите здесь. http://www.dsbrobl.ru/zhilie.html.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+