В Брянске родители детей-маугли оказались подпольными миллионерами

Городские власти выяснили, что семья, в которой мальчики были брошены на произвол судьбы, имеет в собственности несколько квартир

Мы уже сообщали о том, что в Фокинском районе Брянска полицейские в ходе очередного рейда обнаружили ребенка-маугли. Забытый родителями мальчик не умеет говорить и ходить, его ни разу не стригли с рождения.

После того, как информация была размещена в средствах массовой информации, делом заинтересовался следственный комитет области. По факту случившегося началась проверка в отношении должностных лиц, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

27 февраля в горадминистрации состоялось экстренное совещание по этому поводу.На нем присутствовали представители прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, а также медиков Фокинского района и представителей департамента здравоохранения.

- Наша задача - не виноватых назначить, а выяснить, почему такое могло произойти, - заявил глава Брянска Александр Хлиманков, - Трое маленьких детей фактически были предоставлены сами себе при живых, вполне благополучных родителях...

Как выяснилось, оба супруга работают, их все характеризуют положительно. В собственности у них находится несколько квартир в разных районах города. Все дети прописаны в разных местах. Если посчитать стоимость их жилплощади, супругов вполне можно назвать подпольными миллионерами.

Представители здравоохранения области пояснили, что из-за прописки мальчиков в разных местах педиатрам было очень сложно проводить патронаж.

Чиновники пришли к выводу, что в системе здравоохранения надо разработать алгоритм учета детей с рождения. Так же после этого вопиющего случае на Брянщине решили провести социальную акцию "Живущие рядом".

Ее задача - обратить внимание на детей, пожилых людей и инвалидов, которые могут находиться в сложном положении. Для сбора информации о них будет создан единый электронный адрес.

Будет опубликован и телефон "горячей линии", по которому можно сообщить о тех, кто нуждается в помощи.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+