Ранее мы рассказывали о том, что сегодня, 1 сентября, в Брянской области появилась еще одна школа – в Журиничах. Она совмещена с детским садом и рассчитана в общей сложности на 130 мест.
О событии рассказал в телеграм-канале глава региона Александр Богомаз.
Он напомнил, что здание было построено в рамках госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Ранее в Журиничах был открыт ФАП, капитально отремонтирована автодорога, открыт тепличный комбинат. А сегодня свои двери распахнула новая современная школа, где будут учиться дети из Журинич, Батагово и Мирного.
- Дорогие ребята! Жизнь – сложная штука. И жизненный путь не бывает простым, усыпанным розами. На нем будут и шипы, подъемы и падения. Но я хочу вам пожелать, чтобы вы всегда ставили перед собой цели и задачи и упорно шли к их исполнению и у вас обязательно все получится! Не важно, кем вы станете, важно, какими вы станете. Важно, чтобы вы стали достойными представителями нашего великого народа и нашей великой страны. С праздником вас! В добрый путь, и пусть на этом пути каждому из вас немного, но повезет, - подчеркнул Александр Богомаз. Напомним, открытие школы началось с поднятия российского флага под гимн страны.
Брянск Today