В Брянске квартиру за 850 тысяч рублей продавал тюремный колл-центр

Мошенники просили у потенциальных покупателей задаток

Напомним, что в Брянске недавно появилось необычное объявление о продаже квартиры с ремонтом за смешные по нынешним меркам 850 тысяч рублей. При этом продавец казал, что квартира находится в доме на Романа Брянского, опубликовал фотографию комнат. 

Корреспондент «БрянскToday» позвонил по объявлению и представился доверчивым покупателем. И выяснил, что речь идет о мошенничестве. 

Продавец говорит, что квартиру вот вот продадут, но если вы хотите ее приобрести за такую цену - перечисляйте оперативно задаток в 100 тысяч рублей.  

- Я военный, мы срочно переезжаем в Сочи, поэтому продаем квартиру дешево, - уточнил мужчина. Наш корреспондент тоже решил задать уточняющий вопрос:

- Подскажите, а дом на Романа Брянского, он где находиться? Возле танка? 

- Да, да, именно там, - ответил переезжающий в Сочи «брянец». После чего продиктовал привязанный к карте номер телефона, на который нужно перечислись задаток.

Только после этого «покупатель» сообщил аферистам, что их обман раскрыт. В ответ «владелец квартиры» выругался и в ходе короткого обмена репликами признался, что отбывает наказание в местах не столь отдаленных.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+