Арестованная в Брянске Анастасия Кравцова оказалась наркоманкой

Такая информация появилась в СМИ, также сказано, что именно из-за этого суд оставил красавицу под арестом

Мы уже сообщали о том, что в Брянске была арестована участница конкурса красоты "Мисс Брянск" Анастасия Кравцова. В прошлом году она выиграла региональный конкурсе "Мисс студенчество России" и даже собиралась побороться за победу во всероссийском конкурсе, но в итоге не поехала на решающий этап.

А в феврале этого года "БрянскToday" стало изветно, что 22-летняя Анастасия Кравцова была задержана вместе со своими приятелем Андреем Сагандыковым, бывшим сотрудником УФСИН. Молодые люди подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Пара сейчас находится в СИЗО. Защита Кравцовой подала жалобу в областной суд, чтобы изменить меру пресечения. На домашнем аресте настаивала и прокуратура. В частности, адвокат девушки просила учесть, что ее подзащитная ранее не судима и положительно характеризуется по месту учебы.

Однако, как сообщает ИА "События",  областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы, посчитав, что нахождение девушки вне СИЗО может помешать законному разрешению дела.

Как установлено, девушка сама длительное время употребляет психотропные вещества. Судя по всему, речь идет об амфетамине, именно этот синтетический наркотик нашли в квартире Анастасии.

Суд посчитал, что, находясь на свободе, подозреваемая может скрыться от следствия и суда и продолжить свою преступную деятельность.

В итоге красавицы будет будет находиться в сизо как минимум до 8 апреля.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+