В Брянске снова обещают благоустроить Чашин Курган

Там собираются построить смотровые площадки, часть острога, мостик и организовать пешеходную тропу

Мы уже рассказывали о том, что в преддверии празднования 1030-летия Брянска зампредседателя Брянского горсовета Владимир Гайдуков выступил с предложением обустроить территорию, прилегающую к памятнику "Чашин Курган". 

Вчера по этому поводу состоялось выездное совещание рабочей группы, в состав которой вошли представители городской и районных администраций, депутаты Брянского горсовета, архитекторы, руководители коммунальных служб.

Собравшиеся решили, что первоначально необходимо провести косметический ремонт памятных знаков: на улице Бежицкой и камня на Чашином Кургане и капитально отремонтировать памятник воинам-уроженцам посёлка Городище, участвовавшим в ВОв.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, реконструкция «колыбели Брянска» будет вестись поэтапно. Здесь предполагается создать смотровые площадки, воссоздать часть острога, построить мостик, организовать пешеходную тропу.

По замыслу архитекторов, Чашин Курган станет востребованным у горожан после организации парковок автотранспорта и мест отдыха. Изменится и расположение памятного камня на  Кургане.

Комиссия решила отгородить бетонным забором границы кладбища, приближающегося к памятнику, отремонтировать дорогу и обследовать деревья.

Первый шаг к обустройству будет сделан на общегородском субботнике, который пройдёт на территориях Чашина Кургана и Судков.

Новую концепцию развития Чашина Кургана архитектор Александр Перов представит через две недели.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+