В Брянске увековечили память погибшего на Украине старшего лейтенанта Владислава Садыкова

Мемориальную доску установили на здании лицея №1

В Брянске увековечили память погибшего на Украине старшего лейтенанта Владислава Садыкова. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Мемориальную доску установили на здании лицея №1. Ее открыли отец Героя Вадим Рустамович и директор образовательного учреждения Юрий Клюев. К портрету Владислава Садыкова возложили цветы. 

Отмечается, что героический подвиг он принял в марте в Херсонской области. Во время сражения с украинскими нацистами боец вызвал огонь на себя. В результате он спас своих боевых товарищей ценной собственной жизни. Владислав Садыков награжден орденом Мужества посмертно. 

В 2015 году он закончил лицей. После этого поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. 

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+