В Брянске обсудили соблюдение прав и свобод осужденных

Спецкомиссия будет проверять условия их содержания, обеспечения условиями труда и медобслуживания

В Брянске прошло заседание областной общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, которые находятся в местах принудительного содержания. На нем присутствовали председатель Общественной палаты Валерий Родоманов, директор регионального департамента внутренней политики Виталий
Свинцов, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Дмитрий Краус, представители региональных УФСИН и УМВД.

Как рассказал Вячеслав Тулупов, в регионе работают 5 исправительных колоний: 4 колонии строгого режима и одна - в Клинцах - общего режима, воспитательная колония, где содержатся несовершеннолетние. В Сураже находится колония-поселение.

Под контроль наблюдательной комиссии попадают два следственных изолятора - в Брянске и Новозыбкове. Наблюдательная комиссия будет проверять условия содержания осужденных, их условия труда и качество медобслуживания.

Участники комиссии будут действовать исключительно в рамках правового поля. Председателем наблюдательной комиссии назначен Сергей Кузьмичев. Все участники региональной наблюдательной комиссии получили удостоверения. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+