Сотрудницу брянской кадетской школы-интерната обвинили в воровстве

Завканцелярией учебного заведения Ирину Харитоненко хотели сделать преступницей из-за старой формы

В неприятную историю попала вчера заведующая канцелярией брянской кадетской школы-интерната Ирина Харитоненко. Руководство учебного заведения обвинило женщину в краже материальных ценностей школы. На место происшествия выезжали местный участковый и оперативная группа. В итоге выяснилось, что никакой кражи не было...

Однако перед Ириной никто так и не извинился. Расстроенная женщина обратилась в нашу редакцию "БрянскToday" и решила придать огласке эту историю. По словам женщины, события развивались следующим образом: в детском саду, куда ходит младший ребенок Ирины, ее попросили поискать старую ненужную форму для костюмов на выступление к 70-летию Победы.

- Я спросила о форме у нашей кастелянши. Она сказала, что, мол, есть, на балансе не числится. Выдала мне семь комплектов формы "полевки",  в которой когда-то в Зарницу играли, - - вспоминает Ирина. - У директора в это время был прием и я написала ему служебную записку. Даже в голове не держала, что совершаю преступление!

Затем женщина положила форму в наволочку и пошла с ней к КПП. Там ее увидел заместитель директора по безопасности, бывший подполковник полиции Алексей Шестаков, который работает в школе-интернате недавно.

Он сразу решил, что Харитоненко совершает кражу и попросил сотрудницу на КПП ее задержать. Но та, посмотрев, что находится в наволочке, Ирину пропустила. И женщина передала форму подошедшей в это время к воротам прачке детсада.

Бывший подполковник побежал за ней и отобрал наволочку, назвав сотрудницу детского сада пособницей в преступлении. Вместе с вещественными доказательствами он отправился к директору учебного заведения Алексею Башкирову. Тот, не разобравшись в чем дело, вызвал участкового и оперативную группу.

- За все годы работы в кадетском корпусе я не была замечена в кражах! Зарекомендовала себя хорошо, и в друг такое! Я была в шоке, - продолжает Ирина. -  Узнав в чем дело, полицейские вернули мне наволочку с костюмами, пожелали терпения и уехали.

По словам Ирины Харитоненко, руководство интерната перед ней так и не извинилось. Она уже сообщила о случившемся директору департамента образования области Владимиру Оборотову и написала заявление в прокуратуру.

Заведующая канцелярией также говорит, что после всего, что произошло, она готова рассказать о нарушениях, которые происходят в кадетской школе-интернате.

До самого директора, Алексея Башкирова дозвониться нам пока не удалось. К слову, Ирина говорит, что периоды его появления на рабочем месте предсказать почти невозможно...

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+