БГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик воспитательной работы со студентами вузов

Предложенная вузом практика посвящена массовому вовлечению учащихся в занятия спортом

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ провёл Всероссийский конкурс-мониторинг лучших практик воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования «Смотр-конкурс лучших практик реализации молодежной политики и организации воспитательной деятельности в университетах России».

Цель смотра-конкурса - создание базы эффективных решений для методического обеспечения деятельности команд проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности, ориентированных на раскрытие и применение потенциала студента.

Заявки на участие принимались в онлайн-формате. Участники в гугл-форме излагали суть практики, реализуемой в образовательной организации высшего образования. Работы можно было предложить по 5 блокам номинаций: практики организации совместной деятельности самодеятельности обучающихся, практики социальной защиты и поддержки обучающихся, практики мониторинга динамики состояний и настроений студенческого сообщества, практики организации взаимодействия с работодателями и развития молодежного предпринимательства, управленческие практики проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности.

В результате конкурсного отбора Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского стал победителем в номинации «Практики массового вовлечения студентов в регулярные занятия физической культурой и спортом». Работу разместят на интерактивной карте лучших практик реализации молодежной политики и организации воспитательной деятельности университетов России до 21 декабря.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+