В Брянске появился женсовет по борьбе с разводами

В общественное объединение вошли чиновницы, народные избранницы и руководители предприятий

В Брянске появилось новое общественное объединение женщин. Его первое заседание прошло сегодня в городской мэрии. 25 активисток — каждая из которых является лидером в своей профессии, лучшей по специальности, возглавляет ту или иную организацию, учреждение, предприятие  вошли в так называемый женсовет, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Председателем организации единогласно избрали замглавы городской администрации Людмилу Гончарову. Членами правления стали: Марина Дбар, Светлана Бледнова, Антонина Катянина, Елена Жученкова, Ольга Козеичева, Елена Святогор, Ольга Лашко, Татьяна Ивашечкина и Людмила Кадыкова.

Участницы женсовета планируют бороться с увеличением количества разводов и социальным сиротством. Представительницы слабого пола обещают поработать над усилением роли отца в воспитании детей, поднять на высокий уровень проблему демографии вообще и возрождения семейных ценностей в  частности. Ну и не забывать другие, более мелкие, повседневные вопросы.

Первыми мероприятиями нового объединения станут поездка в готовящийся к открытию детский сад «Деснянские звёздочки» в микрорайоне «Орловский» и поздравление на дому вдов участников Великой Отечественной войны и женщин-ветеранов.

Собираться женсовет намерен не реже одного раза в месяц, члены правления будут встречаться чаще. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+