В Брянске день поэзии отметят акцией "Стихи в кармане"

Работники библиотек в городских парках и скверах будут декламировать произведения известных поэтов 

21 марта будет отмечаться всемирный день поэзии. Не останутся в стороне от праздника и брянские библиотеки. В этот день в нашем городе пройдут две поэтические акции: библиотекари «выйдут в люди» и будут прямо на улице декламировать стихи известных поэтов, рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Городские детские библиотеки проведут акцию «Стихи в кармане». Погружать прохожих и гостей города в мир поэзии сотрудники будут у своих «альма-матер», а также на площадях, в парках, скверах и даже на остановках общественного транспорта. 

Другую акцию под названием "Эстафетное чтение "2015 секунд поэзии" проведут общедоступные библиотеки Брянска. На улицах прозвучат стихотворения поэтов-юбиляров 2015 года: Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Ивана Бунина, Александра Блока, Александра Твардовского, Константина Симонова.

Стартуют обе акции одновременно, в 11.00. Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Места проведения акции «Стихи в кармане»:

Бежицкий район: парк Майский, остановки общественного транспорта «Камвольный комбинат», «Почта» и «Молодёжная», площадь у ДК БМЗ, детские библиотеки района.

Володарский район: площадь перед кинотеатром «Салют», у районного ЗАГСа, обе остановки общественного транспорта «Ул. Никитина», детская площадка в парке «Юность», возле храма по ул. Есенина, детские библиотеки района.

Советский район: площади Партизан, парк имени А.К. Толстого, сквер Гайдукова, площадь Ленина, детские библиотеки района.

Фокинский район: площади у ДК железнодорожников, кинотеатра «Космос» и ТЦ «Свенская ярмарка», сквер «Вечный огонь», у детской поликлиники №5, остановка общественного транспорта «ДК железнодорожников», детские библиотеки района.

Места проведения акции «2015 секунд поэзии»:

Бежицкий район: площади перед ТЦ «БУМ-сити»,  ДК имени Медведева и ДК «Юность», библиотека имени Проскурина, остановка общественного транспорта «Ул. Куйбышева», сквер имени Морозова.

Володарский район: сквер Пушкина.

Советский район: у памятника Тютчеву, площадь Ленина.

Фокинский район: Площадь перед ДК железнодорожников.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+