В Брянске двух иностранцев осудят за наркотики и нападение на полицейских

Также злоумышленники пытались дать взятку стражам порядкам в 1 млн рублей

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего и 26-летнего граждан иностранного государства. Они обвиняются в совершении нескольких покушений на незаконный сбыт наркотических средств и применении насилия в отношении сотрудников полиции, а также даче взятки полицейским. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемые, проживавшие в Москве, в мае 2022 года прибыли на машине в Брянск, чтобы делать «закладки» наркотиков и сообщать о них наркозависимым. Днем 12 мая их задержали стражи порядка.

Злоумышленники оказали полицейским сопротивление и избили ногами и руками. Когда их скрутили, один из задержанных предложил оперативникам взятку в 1 млн рублей.

На место прибыли представители руководства УМВД. Им второй задержанный предложил уже 1 млн 100 тысяч рублей и передал банковские карты с 500 тысяч рублей и кодами доступа для получения наличных в банкомате.

От взятки правоохранители отказались, задокументировав все факты противоправной деятельности задержанных.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, в ходе расследования был установлен еще один факт покушения на сбыт наркотического средства одним из обвиняемых, совершенный в начале мая 2022 года в Пензе. Наркотики изъяты. Суда злоумышленники дожидаются под стражей.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+