В Брянской области капитально отремонтировали более 300 медицинских учреждений

Деньги на работы выделяются из бюджета

В Брянской области с 2016 года в эксплуатацию было введено 18 учреждений здравоохранения. Еще в 300 провели капремонты.

За эти годы построили детскую поликлинику в Фокинском районе, поликлиники в Супонево и в Стародубе, новый корпус городской поликлиники № 1 в Бежице, инфекционный госпиталь в Унече, хирургический корпус больницы № 4. Завершены работы по ремонту и утеплению фасада корпуса детской облбольницы.

Из бюджета было выделено на эти цели более 21 млн рублей. Сейчас в Брянске началось строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. Завершить работы планируется в 2023 году.

В новый корпус переведут хирургию, урологию, андрологию, лора, травматологию и офтальмологию. Операционное отделение будет базироваться на двух этажах.

Продолжается строительство филиала поликлиники №4 на территории старого аэропорта. На работы и оборудование выделено свыше 1,7 млрд руб.

Фото: РИА «Стрела»

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+