Руководителя брянской культуры Сомову наградил министр Мединский

Нагрудный знак "За вклад в российскую культуру" она получила сегодня в министерстве культуры РФ

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что  многолетний руководитель Брянской культуры Наталья Сомова , судя по всему, дорабатывает на своем посту последние дни. Директор департамента культуры уже подала заявление и сдаст полномочия 1 апреля.

А сегодня в большом зале министерства культуры РФ министр культуры Владимир Мединский наградил нашу землячку нагрудным знаком "За вклад в российскую культуру".

Как сообщает пресс-служба департамента культуры области, Сомова - инициатор многих общественно-культурных акций, проводимых в регионе и не только. 

Большой вклад Наталья Сомова внесла в развитие библиотечного и музейного дела Брянщины. Благодаря ей завершено строительство первого в России музея памяти жертв мирного населения в период немецко-фашистской оккупации 1941-1945 г.

По инициативе директора департамента культуры проведена реконструкция драмтеатра, ТЮЗа, мемориальных музеев Тютчева в Овстуге и Толстого в Красном Роге, ведется реконструкция "Партизанской поляны". 

Она - член союза художников и композиторов России, награждена Орденом Русской православной церкви и юбилейными медалями.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+