Брянский губернатор оказался в лидерах по рейтингу роста

В опубликованном в "Известиях" исследовании Александр Богомаз занял 2-е место, уступив лишь коллеге из Ленинградской области

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил рейтинг роста и падения эффективности губернаторов на основе экспертной оценки и измерения медиаполя. В него вошли 10 лидеров роста и 10 лидеров падения. Информация появилась сегодня на сайте издания "Известия".

Глава Брянской области Александр Богомаз несколько неожиданно оказался на втором месте среди лидеров роста. При этом врио брянского губернатора уступил только коллеге из Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сказано в исследовании, причинами роста рейтинга Богомаза специалисты называют открытии ранее обанкроченного Дятьковского хрустального завода, а также о получении Брянским машиностроительным заводом заказа от РЖД на сборку 68 магистральных тепловозов.

Также сказано, что глава Брянщины комментировать свои результаты в одном из основных для губернаторов рейтинге отказался, пояснив, что старается мониторить всю ситуацию и события в регионе.

Также стоит добавить, что 9-е место в списке лидеров роста занял хорошо знакомый брянцам волгоградский губернатор Андрей Бочаров.

Среди лидеров падения на 4-м месте оказался глава Орловщины Вадим Потомский, который очень хотел возглавить Брянщину. 

Полный материал в "Известиях" об очередном губернаторском рейтинге можно прочитать по этой ссылке

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+