Унечская уголовница украла у пенсионерки 52 тыс. руб.

За несколько дней до инцидента злоумышленница выкрала у пожилой женщины ключ и забрала все ее сбережения

Как установили сотрудники полиции, инцидент произошел в феврале текущего года в городе Унеча. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, утром в один из домов по улице Островского проникла неизвестная. В поисках ценностей она нашла тайник 80-летней пенсионерки, в котором хранились все ее сбережения – около 52 тысяч рублей.

Когда потерпевшая вернулась домой и обнаружила, что сбережения пропали, немедленно обратилась за помощью в правоохранительные органы. В ходе разыскных мероприятий оперативники угрозыска установили личность и задержали подозреваемую в преступлении.

Ей оказалась ранее судимая 40-летняя жительница поселка Коробоничи. На допросе она сообщила, что за несколько дней до преступления незаметно похитила висевший рядом с входной дверью дубликат ключа от дома пенсионерки.

Дождавшись удобного момента, женщина пробралась в дом и украла деньги. Она заявила, что решилась на кражу из-за тяжелого материального положения, но полностью признает свою вину и готова возместить ущерб.

До суда подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. За кражу подозреваемой грозит до 6 лет колонии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+