Брянский самбист завоевал "золото" Кубка мира

Действующий чемпион Артём Осипенко стал лучшим в самой престижной весовой категории свыше 100 килограмм

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области, с 27 по 29 марта в Москве прошёл Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Престижнейший турнир по самбо в этом году был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В составе сборной России выступили три брянских самбиста – действующий чемпион мира в супертяжелом весе Артем Осипенко, в весовой категории 90 кг – Виктор Осипенко и в категории 100 кг –  Дмитрий Минаков .

В первый день турнира по спортивному самбо серебряную награду завоевал брянец Виктор Осипенко.

А в заключительный день Артем Осипенко стал победителем в весовой категории свыше 100 кг.