Губернатор Александр Богомаз укрепил позиции в рейтинге глав регионов

Он прочно держится на верхних позициях рейтинга в группе с сильным влиянием

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовали свой рейтинг глав российских субъектов. Помимо распределения по местам, аналитики определили глав в три группы по степени политического влияния: очень сильное (с первого по двадцатое место), сильное (с 21 по 50 место) и среднее (с 51 по 85 место).

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в этом рейтинге повысил свои позиции на 2 пункта и теперь находится на 24 месте. При этом в группе с сильным политическим влиянием глава Брянщины пропустил вперед лишь главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева, губернатора Калужской области Владислава Шапшу и главу Крыма Сергея Аксёнова.

Рейтинг составлен на основе экспертного опроса, который специалисты АПЭК проводили методом закрытого анкетирования. В нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Напомним, что губернатор Брянской области недавно принимал участие в совещании под председательством Владимира Путина о мерах поддержки приграничных регионов. Александр Богомаз рассказал о ситуации в регионе, а также о мерах поддержки пострадавшим от обстрелов ВСУ. Также Брянщину на прошлой неделе с рабочим визитом посетили секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+