В Брянске на въезде в Бежицу хотят построить новый микрорайон

Здесь планируют разместить торгово-офисный центр, 6-этажный спорткомплекс с бассейном и жилые дома

В Брянске обсуждают вопрос перспективной застройки улицы Ульянова в Бежицком районе. Этот участок расположен  с левой стороны при въезде в Бежицу, за гипермаркетом «Линия-3». Предполагается. что здесь появятся торгово-офисный центр, 6-этажный спорткомплекс с бассейном на 8 дорожек, а также жилые высотки. В общем, это будет настоящий микрорайон.

Проект планируют реализовать несколько строительных фирм, которые обещают современные архитектурные решения. Но пока чиновники не спешат давать разрешение на строительство:  густонаселенном Московском микрорайоне и так постоянно возникают пробки, поэтому при дополнительной нагрузке и вовсе может наступить транспортный коллапс.

На совещании также отмечалось, что возле брянской городской больницы №1 есть «зеленая зона» и местные жители наверняка будут против ее уничтожения.

Традиционные слова об интересах населения говорил глава Брянска Александр Хлиманков, который поручил городскому управлению по строительству и развитию территории работать вместе с застройщиками над планировкой района.

- Территория, безусловно, нуждается в освоении и развитии. Но вопросов много, над проектом нужно работать особо тщательно, - подчеркнул глава.

Власти также обещают, что проекты будут обсуждаться в том числе на публичных слушания.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+