Брянский детский омбудсмен прокомментировала введенные против нее санкции Украины

Инна Мухина поддерживает проведение спецоперации и помогает семьям Донбасса

Указ о санкциях против нескольких российских уполномоченных по правам ребенка подписал президент Украины Владимир Зеленский. В число таких омбудсменов вошла и уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Для нее запрещен въезд на территорию Украины в течение 50 лет и вывод капитала за пределы страны, а также предусмотрена блокировка активов. Омбудсмен отметила, что введенные санкции никак не повлияют на принимаемые ею решения. А активов за рубежом у нее нет.

- Безусловно, я не поддерживаю нацистский режим Зеленского, многолетнее беспощадное убийство на Донбассе мирных граждан, включая ни в чем не повинных детей. Моя задача как Уполномоченного по правам ребенка – защищать детей всеми законными способами. В зоне особого внимания - дети-сироты, прибывшие с Донбасса и семьи из ДНР, ЛНР и Украины, которые нашли защиту на территории Брянской области, - сказала она.

И напомнила, что совместно с правительством региона, заинтересованными ведомствами, неравнодушными жителями оказывает и продолжит оказывать всестороннюю помощь данной категории граждан.

Инна Мухина выразила уверенность, что со временем к власти на Украине придут благоразумные люди. Они будут заботиться о своем народе и стране. Тогда все встанет на свои места.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+