В Брянске с боем сняли скандальный баннер против точечной застройки

Сегодня властям и полиции удалось на время сломить сопротивление разгневанных жителей Чермета

Мы уже сообщали о том, что вчера, 3 апреля, вот второй половине дня на пятиэтажном доме №2 по улице Тарджиманова появился баннер, в котором местные жители попросили врио губернатора Богомаза и мэра Тулупова избавить их от точечной застройки . 

Как рассказал "БрянскToday" один из активистов, Александр Чернов, сегодня рано утром власти города при поддержке полиции снова попытались снять скандальный баннер. Жители снова вышли на улицу и не помешали чиновникам. Процитируем Александра: 

"Сегодня в 7.25 снова приехал за главы Советской администрации Валерий Карлович, фамилию не знаю - но опять в сопровождении полиции (вчера были участковые со всех околотков и ППС) - наряд ОВО, сотрудники которого объяснили, что прибыли "с целью недопущения общественных беспорядков", то есть, получается, жителей дома решили охранять от них самих же.

Впрочем, все понимали, что полиция необходима была в первую очередь представителю власти, чтобы огородить его от возможного недовольства граждан.

Снова стал собираться народ во дворе, недоумевающий, отчего районов власть проявляет такую настойчивость. Было сказано, что мы нарушаем... закон о рекламе, и свой банер, оказывается, должны были согласовывать в городском отделе рекламы.

Но какой именно пункт законадательства преступили люди, чиновник во второй раз сообщить затруднился, хотя накануне обещал все "уточнить".

В итоге опять были переговоры, длившиеся около часа, после которых уехали вышка, чиновник и полиция. Однако никаких обещаний, что людям дадут право на выражение собственного мнения, и что их оставят в покое, дано не было.

Жители приняли решение о постоянно дежурстве во дворе добровольцев..."

Однако дежурство не помогло жильцам улицы Тарджиманова - властями при поддержке полиции удалось снять неугодный баннер. По словам Александра Чернова, стражам правопорядка пришлось применить силу.

Активист обещал в ближайшее время выложить видео инцидента. мы будем следить за развитием событий. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+