Благоустройство брянских кладбищ обернулось повреждением оград и памятников

Спиленные аварийные деревья упали на могилы, причинив им значительный ущерб

В редакцию "БрянскToday" обратились сразу несколько наших читателей. Люди рассказали. что на ряде брянских кладбищ - на центральном в Советском районе Брянска, а также в поселках Бежичи и Большое Полпино кто-то спилил деревья, которые упав, повредили ограды и памятники.

Ответ на вопрос, кто так неаккуратно наводил порядок на кладбищах мы получили в МУСП по вопросам похоронного дела. Директор предприятия Сергей Щемелинин рассказал, что уборкой деревьев на кладбище в поселке Большое Полпино занимались его сотрудники.

- Все спиленные деревья аварийные, - объясняет руководитель. - Некоторые упали еще раньше во время последних ураганов. Убирать эти деревья было необходимо, чтобы не случилось еще большой беды. Да, несколько могил пострадало. Но, по другому спилить деревья не получалось. Техника не может подъехать, так как места захоронений на наших кладбищах расположены очень близко друг к другу.

Сергей Щемелинин рассказал, что к нему обращаются люди у которых повреждены могилы умерших родственников.  По его словам, общий язык будет найден, ограды и памятники будут восстановлены силами предприятия.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+